Das Lehrerkollegium 2019/2020

 

Name


Klasse


Sprechstunden
(Einladung oder
nach Voranmeldung)

M. Apprecht

Schulleiterin

- nach Absprache -

m.apprecht@kathschule-werdohl.de

M. Burghardt-Füngling

Schwimmen, DaZ, Kunst-AG

- nach Absprache -

b.burghardt@kathschule-werdohl.de


S. Claus

Klassenleitung 4a (Adler), Deutsch, Leitung des Schulchores

- nach Absprache -

s.claus@kathschule-werdohl.de

A. Esken

Klassenleitung 4b (Wölfe), Sport,

LRS-Förderung

- nach Absprache -

a.esken@kathschule-werdohl.de

N. Gottwald

DaZ-Förderung, Teamteaching

- nach Absprache -

n.gottwald@kathschule-werdohl.de

N. Henkenjohann

Klassenleitung 2b (Wale), Englisch

- nach Absprache -

n.henkenjohann@kathschule-werdohl.de

S. Hoffmann

Klassenlehrerin der 2a (Erdmännchen)

- nach Absprache -

s.hoffmann@kathschule-werdohl.de

M. Jeßegus

 

Musik, Leitung des Schulchores

 

- nach Absprache -

m.jessegus@kathschule-werdohl.de

A. Korjakin (aktuell in Mutterschutz)

 

a.korjakin@kathschule-werdohl.de

A. Papadopoulou 

Deutsch Klasse 3, Teamteaching Jahrgang 1

 a.papadopoulou@kathschule-werdohl.de

N. Perlick

Klassenleitung der 1b (Pinguine)

- nach Absprache -

n.perlick@kathschule-werdohl.de

K. Rakow

pädagogische Leitung Ganztag

02392 - 7202879

k.rakow@kathschule-werdohl.de

U. Schmalz

Sonderpädagogin

- nach Absprache -

u.schmalz@kathschule-werdohl.de

L. Schmoll

Klassenleitung 3b (Maulwürfe), Englisch, Religion

- nach Absprache -

l.schmoll@kathschule-werdohl.de

H. Tchorzewska-Slomka

Klassenleitung 3a (Igel),  Sachunterricht, Kunst

- nach Absprache -

h.slomka@kathschule-werdohl.de

S. Velte

Schulsozialarbeiter

Dienstag

0151-64916796

schulsozialarbeit-werdohl@web.de

K. Weppler

Klassenleitung 1a (Eisbären); Englisch, Religion

- nach Absprache -

k.weppler@kathschule-werdohl.de