Das Lehrerkollegium 2021/2022

 

Name

Klasse

E-Mail

M. Apprecht

Schulleiterin

m.apprecht@kathschule-werdohl.de

L. Behnke

Referendarin


S. Claus

Klassenleitung 2a (Löwen)

s.claus@kathschule-werdohl.de

A. Dursun

Türkischlehrerin


N. Gottwald

Schulsozialpädagogin

n.gottwald@kathschule-werdohl.de

A. Habbel

stellvertretende Schulleitung

a.habbel@kathschule-werdohl.de

N. Henkenjohann

 

(Elternzeit)

S. Hoffmann

Klassenlehrerin der 4a (Erdmännchen)

s.hoffmann@kathschule-werdohl.de

M. Jeßegus

Musik

m.jessegus@kathschule-werdohl.de

A. Korjakin

 Klassenleitung 1b (Schildkröten)

a.korjakin@kathschule-werdohl.de

A. Papadopoulou 

Klassenleitung 3b (Pinguine)

 a.papadopoulou@kathschule-werdohl.de

K. Rakow (02392 - 7202879)

pädagogische Leitung Ganztag

k.rakow@kathschule-werdohl.de

L. Schmoll

Klassenleitung 1a (Zebras)

l.schmoll@kathschule-werdohl.de

D. Schnatmann

Sonderpädagoge

d.schnatmann@kathschule-werdohl.de

S. Stoman

Klassenleitung 4b

s.stoman@kathschule-werdohl.de

H. Tchorzewska-Slomka

Klassenleitung 2b (Tiger),  Sachunterricht

h.slomka@kathschule-werdohl.de

S. Velte  (0151-64916796)

Schulsozialarbeiter

schulsozialarbeit-werdohl@web.de

K. Weppler

Klassenleitung 3a (Eisbären)

k.weppler@kathschule-werdohl.de

R. Werthschulte

Klassenleitung 1a (Schildkröten)

r.werthschulte@kathschule-werdohl.de

J.Wernicke

M. Noack

studentische Vertretungskräfte