Das Lehrerkollegium 2022/2023

 

Name

Klasse

E-Mail

M. Apprecht

Schulleiterin

m.apprecht@kathschule-werdohl.de

S. Claus

Klassenleitung 3a (Löwen)

s.claus@kathschule-werdohl.de

A. Dursun

Türkischlehrerin


N. Gottwald

Schulsozialpädagogin

n.gottwald@kathschule-werdohl.de

A. Habbel

stellvertretende Schulleitung

a.habbel@kathschule-werdohl.de

E. Kühne

Referendarin

e.kuehne@kathschule-werdohl.de

N. Henkenjohann

Klassenleitung 1b (Wale)

n.henkenjohann@kathschule-werdohl.de

S. Hoffmann

Musik

s.hoffmann@kathschule-werdohl.de

M. Jeßegus

Jekits

m.jessegus@kathschule-werdohl.de

A. Korjakin

 Elternzeit

a.korjakin@kathschule-werdohl.de

A. Papadopoulou 

Klassenleitung 4b (Pinguine)

 a.papadopoulou@kathschule-werdohl.de

K. Rakow (02392 - 7202879)

pädagogische Leitung Ganztag

k.rakow@kathschule-werdohl.de

L. Schmoll

Klassenleitung 2a (Zebras)

l.schmoll@kathschule-werdohl.de

D. Schnatmann

Sonderpädagoge

d.schnatmann@kathschule-werdohl.de

S. Stoman

Klassenleitung 1a

s.stoman@kathschule-werdohl.de

H. Tchorzewska-Slomka

Klassenleitung 3b (Tiger),

h.slomka@kathschule-werdohl.de

G. Ziese

Schulsozialarbeiterin

schulsozialarbeit-werdohl@web.de

K. Weppler

Klassenleitung 4a (Eisbären)

k.weppler@kathschule-werdohl.de

R. Werthschulte

Klassenleitung 2a (Schildkröten)

r.werthschulte@kathschule-werdohl.de

J.Wernicke

M. Noack

studentische Vertretungskräfte